Прокуратура Северного района провела выездной личный прием граждан

26 марта | 15:17 | Прокуратура Северного района Оренбургской области

Прокурор Северного района совместно с начальником ОП МО МВД России «Бугурусланский» провел выездной личный прием граждан в муниципальных образованиях Русскокандызский и Кряжлинский сельских поселениях района по вопросам соблюдения федерального законодательства.

На прием к прокурору обратилось 8 сельских жителей, в своих заявлениях они обозначили вопросы сокращения рабочих мест, в том числе медицинского персонала в фельдшерско-акушерском пункте, ненадлежащего ремонта дороги регионального значения, предоставления жилья многодетной семье.
В процессе общения с заявителями прокурор разъяснил нормы действующего законодательства, порядок обращения в органы прокуратуры, а также в суд за защитой своих прав.
Поступившие обращения приняты в работу, по ним организованы прокурорские проверки.

26 марта | 15:17 | Прокуратура Северного района Оренбургской области