«Оренбургэнерго» призывает жителей соблюдать осторожность

18 марта | 15:24 | Филиал ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго»

Энергетики филиала «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» призывают жителей соблюдать осторожность

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 марта местами по Оренбургской области ожидается: ледяной дождь, метель, гололед, туман, в восточных районах усиление ветра, порывы 15-20 м/с. Убедительная просьба к жителям области помнить и соблюдать основные правила электробезопасности.
Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении не произошел пожар.
При обнаружении упавшей опоры ЛЭП, оборванного или провисшего провода:
1. Не приближайтесь ни к опоре, ни к проводу.
2. Немедленно сообщить об этом на «горячую линию» «Оренбургэнерго» (3532) 98-48-48 или по телефонам экстренных служб: 112, 02.
3. Спокойно сообщите о проблеме, назовите адрес, где обнаружили упавшую опору или оборванный провод, и ваш контактный телефон.
4. Если у вас есть возможность не оставляйте место происшествия, не допускайте к месту ЧП прохожих. Дождитесь приезда оперативно-выездной бригады энергетиков.

18 марта | 15:24 | Филиал ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго»